Версия для слабовидящих

Звоните:

+7 (3854) 44-83-57

г. Бийск, ул. Горно-Алтайская, д. 56

В Омске прошёл XIV Всероссийский турнир по самбо на призы Заслуженного мастера спорта CCCР Александра Пушницы

07 ноября 2013

Турнир проходил на стадионе «Красная звезда» в Омске. Мероприятие собрало более двух сотен участников из Казахстана, Республики Алтай, Кургана, Красноярска, Кемерово, Омской области и других регионов. «Сюда приехало, по сути, полстраны, и это большая победа для нас. Очень хочется, чтобы такой праздник состоялся, чтобы открывались спортивные школы и детишки и молодые люди интересовались этим видом спорта», — обратился к организаторам турнира почетный гость мероприятия, первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин. — «Хочу сказать, что скоро в Омске будет построен дворец спорта имени Александра Пушницы. Центр самбо появится рядом с Парком имени 300-летия Омска.

Кстати, чтобы привлечь как можно больше зрителей  на XIV Всероссийский турнир по самбо на призы Заслуженного мастера спорта CCCР Александра Пушницы, организаторы подготовили необычный конкурс — во время соревнований все желающие участвовали в специальном состязании, включающем как физические, так и интеллектуальные задания. По результатам прохождения всех этапов определен победитель, которому достался удивительный приз — полет на самолете с инструктором.

Бийск представляли взрослые спортсмены, занимающиеся самбо в СДЮСШОР №3. Мастер спорта России Айнура Асадова уже тренирует самых маленьких ребят в стенах родной спортшколы, и продолжает интенсивно тренироваться сама. В результате, в своей весовой категории Айнура выиграла у всех соперниц и стала победителем престижного турнира.

Выпускник СДЮСШОР Дмитрий Евтушенко также стал победителем турнира и выполнил норматив МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ! Одержал победу в боевом самбо Данила Фондорко, Иван Паринов Занял второе место (боевое самбо). Третье место занял Алтухов Александр.

В Бердске состоялся 3-й Сибирский фестиваль детского самбо, посвященный 75 летию САМБО. Около 500 юных спортсменов 1996-97 г.р. со всей Сибири выходили на ковер в своих весовых категориях. В личном первенстве бийчанин из СДЮСШОР №3 Докшукин Борис Стал победителем в своем весе. Среди девушек третье место заняла Пильц Екатерина.

Интересная борьба развернулась в командном первенстве (стенка на стенку). Наши спортсмены боролись, иногда, выше своих выше своих возможностей, обыгрывая соперников сильнее себя. Так закаляется характер! В результате «ожесточенных» поединков, наши команды СЮСШОР №3, как юношей, так и девушек завоевали вторые места. МОЛОДЦЫ!!!

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях!