Звоните:

+7 (3854) 44-83-57

г. Бийск, ул. Горно-Алтайская, д. 56

Наши достижения

СПОРТИВНЫЕ   ДОСТИЖЕНИЯ
воспитанников  на Всероссийских и Международных соревнованиях

1983г.

Первенство СССР среди юношей

5м.- Печерский Евгений  (самбо)

1984г.

Чемпионат СССР среди студентов

1м.- Печерский Женя  (самбо)

Финал Спартакиады школьников  России   

1м.- Абдулаев Руслан (самбо)

1985г.

Всероссийские юношеские игры         

3м.- Барма Евгений (дзюдо)

Чемпионат России среди студентов

3м.- Сафронов Анатолий (самбо)

1986г.

Спартакиада народов РСФСР

3м.-Печерский Евгений  (самбо)

Чемпионат России среди студентов

1м.-Трескин Сергей     (самбо)

1м.-Телицин Игорь      (самбо)

1987 г.

Чемпионат СССРсреди Вооруженных Сил

3м.-Печерский Евгений (самбо)

Первенство России ДСО Профсоюзов

1м.-Тропеев Гена         (самбо)

2м.-Мирошниченко Владимир (самбо)

2м.-Трескин Сергей     (самбо)

2м.-Яманчеряев Саша (самбо)

3м.-Скороход Вадим   (самбо)

Первенство мин. образование России

1м.- Бородкин Юрий   (самбо)

2м.- Яровой Олег         (самбо)

2м.- Чудов Дмитрий          (самбо)

1988 г.

Чемпионат России

3м.- Мирошниченко Владимир (самбо)

Первенство России ДСО «Динамо»

2м.- Анохин Вадим     (самбо)

2-е Всероссийские юношеские игры

2м.- Скороход Вадим (самбо)

1989 г.

Чемпионат России

3м.- Печерский Евгений  (самбо)

Первенство СССР

ДСО «Динамо»

2м.- Бородкин Юрий  (самбо)

3м.- Анохин Вадим     (самбо)

Первенство России

ДСО «Динамо»

 

1м.- Бородкин Юра     (самбо)

2м.- Яровой Олег         (самбо)

3м.- Зиновьев Володя (самбо)

Первенство мин. образование России

1м.- Полежаев Николай  (самбо)

1990 г.

Первенство СССР

9м.- Анохин Вадим     (самбо)

Первенство России ДСО профсоюзы

1м.- Казазаев Евгений     (самбо)

2м.- Полежаев Николай  (самбо)

Первенство СССР ДСО профсоюзы

9м.- Полежаев Николай   (самбо)

Первенство России

 

1м.- Казазаев Евгений     (самбо)

1м.-Кочетов Сергей    (самбо)

2м.-Зиновьев Сергей    (самбо)

3м.-Астафьев Алексей  (самбо)

1991 г.

Первенство СССР

5м.- Астафьев Алексей   (самбо)

Первенство СССР  ДСО профсоюзы

2м.- Астафьев Алексей (самбо)

Первенство СССР

ДСО   «Динамо»

1м. –Астафьев Алексей  (самбо)

2м. – Яровой Олег       (самбо)

Чемпионат  России

1м.- Яровой Олег         (самбо)

1м.-Яманчеряев Александр (самбо)

Первенство России

1м.- Йорх Сергей         (самбо)

1м.- Астафьев Алексей  (самбо)

3м.- Шалюта Павел  (самбо)

Первенство России:

          - мин. образования

1м.- Йорх Сергей         (самбо)

2м.- Тимофеев Сергей(самбо)

3м.-Голубятников Дмитрий. (самбо)

3м.-Рыжиков В.          (самбо)

1992 г.

Чемпионат  Мира (г. Минск)

                  - мужчины

                    - юниоры

 

10м – Трескин Сергей (самбо)

8м.– Астафьев Алексей (самбо)

Чемпионат России:

                     - мужчины  

                     - юниоры                  

 

1м. – Трескин Сергей  (самбо)

1м.- Астафьев Леша   (самбо)

Первенство СССР ДСО  «Динамо»

 

1м. –Астафьев Алексей  (самбо)

2м. – Яровой Олег       (самбо)

Чемпионат России среди студентов

1м.- Астафьев Алексей  (самбо)

1993 г.

Первенство  России

5м.- Голубятников Дмитрий(самбо)

8м.- Мелёхин Михатл   (самбо)

Первенство России среди училищ олимпийского резерва

 

2м.- Архипов Денис    (дзюдо)

Первенство России ДСО «Юность России»

3м.- Шикунов Роман  (самбо)

 

1994 г.

Первенство Мира среди юношей (Бельгия) 

1м. – Мелёхин Михаил  (самбо)

Первенство Азии (г. Кызыл )

1м. – Смольянов Владислав (самбо)

Первенство России мин. образования

3м. – Акулов Василий (самбо)

 

1995 г.

Первенство России:

          - среди юношей

2м. – Докучаев Александр  (самбо)

3м. – Архипов Денис   (самбо)

3м. – Акулов Василий (самбо)

1996 г.

Первенство Азии (г. Красноярск)  

3м. – Мелёхин Михаил  (самбо)

Первенство России: (командное) мин. образования

1м. – Копылов Андрей(дзюдо)

 

Первенство России мин. образования

1м. – Кирюшин Евгений (самбо)

1997 г.

Первенство России среди юношей

5м - Архипов Денис  (самбо)

Первенство России: мин. образования

5м. – Митюшин Владимир.   (самбо)       

1998 г.

Первенство России среди юниоров         

1м. – Архипов Денис   (самбо)

1999 г.

Чемпионат России  среди студентов    

3м. – Акулов Василий (самбо)

Первенство России: - среди юниоров

                                   - среди юношей

1м. – Архипов Денис   (самбо)

1м. – Корольков Вадим       (самбо)

3м. – Образцов Евгений   (самбо)

Первенство России мин. образования

 

2м. – Ивакин Дмитрий (самбо)

2м.– Драницин Артем (самбо)

3м. – Теренин Павел   (самбо)

2000 г.

Чемпионат внутренних войск  МВД России           

1м. – Акулов Василий (самбо)

Чемпионат Вооруженных сил России  

2м. – Образцов Евгений   (самбо)

Первенство России (юноши)

3м. – Макеев Павел     (самбо)

Первенство России (командное) мин. обр.

1м. – Артамонов Роман (дзюдо)

Первенство России мин. образования

3м. – Гранкин Алексей  (самбо)

2001 г.

Первенство Азии (г. Ташкент)  

3м. - Теренин Павел    (самбо)

Чемпионат России (среди ветеранов)  

2м. – Романовский Валерий (самбо)

Первенство России:(командное) мин. обр.

3м. – Васильев Михаил (дзюдо)

2002 г.

Первенство Европы:

(Италия) - среди юниоров      

 

1м.- Теренин Павел     (самбо)

2-й Международный юношеский турнир «Победа»    

3м. – Ивакин Дмитрий      (самбо)

3м. – Титанов Александр (самбо)

Чемпионат Вооруженных сил России

           

2м. – Теренин Павел   (самбо)

3м. – Мухачев Александр   (самбо)

Первенство России: среди юниоров

2м. – Теренин Павел   (самбо)

Первенство России: мин. образования

2м. – Ивакин Дмитрий     (самбо)

3м. – Титанов Александр (самбо)

3м. – Васильев Михаил (дзюдо)

3м. – Кайгородов Олег (дзюдо)

Кубок России ин. образования

3м. – Измайлов Роман (самбо)

2003 г.

Чемпионат России среди студентов    

3м. – Теренин Павел   (самбо)

Финал 1-ой Летней спартакиады учащихся России

1м. – Анашкин Павел (самбо)

2м. – Васильев Михаил (самбо)

Первенство России Мин, образования

1м. – Анашкин Павел (самбо)

1м. – Кайгородов Олег(самбо)

3м. – Ивакин Дмитрий      (самбо)

3м. – Лисицин Алексей (самбо)

Кубок России:

          - мин. образования

2м. – Лисицин Алексей (самбо)

2м. – Васильев Михаил (самбо)

2м. – Асадова Айнура (самбо)

2м. – Базаров Эмир     (дзюдо)

3м. – Кайгородов Олег (дзюдо)

2004 г.

Первенство Мира   (старшие юноши)

  (г. Ташкент)  

1м. - Титанов Александр (самбо)       

4-й Международный юношеский турнир «Победа»    (командный)

3м.-Кайгородов Олег     (самбо)

3м.-Потешкин Максим (самбо)

3м.-Сбродов Дмитрий          (самбо)

3м.- Болотов Денис      (самбо)

Чемпионат России среди студентов

2м. – Теренин Павел (самбо)

Чемпионат России среди ветеранов    

3м.- Пузырев Александр (самбо)

Первенство России

    ст. юноши     

1м.- Титанов Александр   (самбо)

3м.- Анашкин Павел (самбо)

Первенство России:

          - мин. образования

1м.-Титанов Александр    (самбо)

1м.- Кайгородов Олег (самбо

2м.- Асадова Айнура (самбо)

3м.- Анашкин Павел (самбо)

3м.- Гребенщиков Кирилл (самбо)

2005 г

5-й Международный юношеский турнир «Победа»    (командный)

3м.- Паринов Иван  (самбо)

Чемпионат России среди инвалидов

2 м. Топчин А. (самбо)

Первенство Мин. образования России

    ст. юноши     

1м.- Анашкин Павел (самбо)

3м.-Васильев Михаил (самбо)

Первенство России:

          - мин. образования

2м. Мишков Иван (самбо)

2м. Асадова Айнура (дзюдо)

3м. Гребенщиков Кирилл (самбо)

3 м. Паринов Иван (дзюдо)

3м.- Сбродов Дмитрий (самбо)

Первенство России мин. образования (командное)

1 м. Рябов Роман (дзюдо)

 

2006 г

Чемпионат  ВС России

3 м. Храмченков Владислав (самбо)

3 м. Бражников Иван (самбо)

Первенство России среди молодежи

2 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

Первенство МО России (юн.1988-89 г.р.).

3 м. Потешкин Максим (самбо)

Первенство ВС России среди молодежи

3 м. Бражников Иван (самбо)

3 м. Гудков Александр (самбо)

Первенство МО России (юн. 1986-87 г.р.).

1 м. Анашкин Павел (самбо)

2 м. Бражников Иван (самбо)

Первенство МО России среди юниоров

1 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

 

Кубок МО России (юн. 1991-92 г.р.)

1 м. Мишков Иван (самбо)

2 м. Фондорко Данила (самбо)

2 м. Гребенщиков Кирилл (самбо)

3 м. Рагузин Александр (самбо)

Международный турнир класса «А»

2 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

Матчевая встреча к первенству Мира

1 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

Чемпионат Мира среди молодежи

2 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

2007 г

Первенство МО России (юн. 1989-90)

3 м. Кайгородов Олег (самбо)

Первенство МО России (юн. 1991-92)

2 м. Фондорко Данила (самбо)

Первенство России среди юниоров

1 м. Шипунов Вячеслав (самбо)

Командное Первенство МО России (юн. 1994-96)

1 м. Костырко Александр (дзюдо)

Первенство России (юн. 1993-94)

1 м. Марчуков Вячеслав (бокс)

Первенство МО России (юн. 1992-93)

3 м. Демьяненко Сергей (самбо)

Международный турнир

1 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

Чемпионат Европы среди юниоров

1 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

Первенство Германии (юн. 1993-94)

1 м. Костырко Александр (самбо)

1 м. Гузенко Мирон (самбо)

1 м. Мясоедов Марк (самбо)

2 м. Франц Отто (самбо)

2008 г

Чемпионат России «Олимпийские надежды»

1 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

Первенство МО России (юн., дев.1990-91)

 

1 м. Фондорко Данила (самбо)

2 м. Асадова Айнура (самбо)

Первенство МО России (юн. 1995-96)

2 м. Трофимов Денис (самбо)

2 м. Скрыльник Вячеслав (самбо)

3 м. Панченко Михаил (самбо)

3 м. Казанцев Павел (самбо)

3 м. Кин Андрей (самбо)

Первенство МО России (юн. 1992-93)

3 м. Демьяненко Сергей (самбо)

Первенство России (юн. 1994-95)

1 м. Печенин Александр (бокс)

Первенство России (юн. 1992-93)

3 м. Демьяненко Сергей (самбо)

Международный турнир городов СНГ и Казахстана

1 м. Антонов Иван (самбо)

1 м. Костырко Александр (самбо)

2009 г

Чемпионат России среди мастеров

3 м. Пузырев Александр (самбо)

Первенство России (юн. 1991-92 г.р.)

3 м. Мишков Иван (самбо)

Первенство МО России (юн.1996-97)

3 м. Докшукин Борис (самбо)

Первенство МО России (юноши, девушки 1994-95)

1 м. Костырко Александр (самбо)

3 м. Дроздецкая Олеся (самбо)

Первенство МО России (юн. 1995-96)

2 м. Скрыльник Владислав (дзюдо)

Международный юношеский турнир «Победа» (юн. 1993-94)

3 м. Гузенко Мирон (самбо)

2010 г

Чемпионат России среди мастеров

3 м. Пузырев Александр (самбо)

Первенство МО России (юн. 1996-97)

1 м. Байбаков Максим (самбо)

Первенство России среди юниоров

3 м. Печенин Александр (бокс)

Первенство МО России (юн. 1996-97)

3 м. Байбаков Максим (дзюдо)

Первенство России среди молодежи (19-22 лет)

2 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

Международный турнир

1 м. Куликова Елена (самбо)

Международный турнир (юниоры)

3 м. Марчуков Вячеслав (бокс)

Первенство Азии среди молодежи

3 м. Асадова Айнура (самбо)

2011 г

Чемпионат России по боксу

3 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

Финал V Летней спартакиады учащихся России (юн.1996-98)

3 м. Байбаков Максим (дзюдо)

Международный турнир по боксу

2 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

Международный турнир по боксу

1 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

2012 г

Чемпионат России среди сельских спортсменов

1 м. Дроздецкая Олеся (дзюдо)

3 м. Демьяненко Сергей (дзюдо)

3 м. Фондорко Данила (дзюдо)

Первенство России среди молодежи до 23 лет.

3 м. Куликова Елена (самбо)

Восьмая Всероссийская спартакиада России среди кадетов

 

1 м. Смирнов Никита (самбо)

1 м. Чернов Николай (самбо)

3 м. Рыжков Максим (самбо)

Первенство России среди юношей 1999-2000

3 м. Пинегин Сергей (дзюдо)

3 м. Казаченко Антон (дзюдо)

3 м. Островский Максим (дзюдо)

Первенство Вооруженных Сил России среди молодежи

1 м. Реуцкий Кирилл (бокс)

2 м. Аракелян Оганез (бокс)

Финал III Всероссийской универсиады

3 м. Паринов Иван (самбо)

2013 г

Чемпионат России среди мастеров

1 м. Иорх Сергей (самбо)

Чемпионат Вооруженных Сил России

2 м. Яшин Евгений (бокс)

2 м. Шмидт Александр (бокс)

3 м. Курманаев Семен (бокс)

Первенство России среди юношей  1999-2000

3 м. Пинегин Сергей (самбо)

3 м. Казаченко Антон (самбо)

3 м. Казуров Максим (самбо)

Всероссийские соревнования

2 м. Ахмаров Виталий (самбо)

2 м. Латкин Станислав (самбо)

2 м. Левинский Василий (самбо)

3 м. Паринов Иван (самбо)

Первенство России среди молодежи до 23 лет.

2 м. Фондорко Данила (самбо)

Девятая спартакиада России среди кадетов

2 м. Дитюк Александра (самбо)

2 м. Успенская Александра (самбо)

2 м. Величко Раиса (самбо)

3 м. Кучкина Мария (самбо)

Всемирные игры Единоборств

1 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

Международный турнир

1 м. Шипунов Вячеслав (бокс)

2014 г

Первенство России среди молодежи  до 23 лет.

2 м. Фондорко Данила (самбо)

Всероссийская Универсиада

3 м. Демьяненко Сергей (самбо)

3 м. Фондорко Данила (самбо)

Первый Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

2 м. Асадова Айнура (самбо)

 

Всероссийские соревнования

2 м. Потешкин Максим (самбо)

3 м. Паринов Иван (самбо)

3 м. Демьянеко Сергей (самбо)

3 м. Дроздецкая Олеся (самбо)

3 м. Гилева Юлия (самбо)

Чемпионат МВД России среди ВУЗов

2 м. Скрыльник Вячеслав (самбо)

Всероссийские соревнования «Турнир Азиатской части России»

1 м. Асадова Айнура (самбо)

2 м. Дроздецкая Олеся (самбо)

2 м. Бурнашев Александр (самбо)

3 м. Фондорко Данила (самбо)

3 м. Гилева Юлия (самбо)

2015 г

Финал 7-ой летней спартакиады учащихся России среди юн. и дев. 1999-2000 г.р.

3 м. Пинегин Сергей (самбо)

Всероссийский фестиваль неолимпийских видов спорта

2 м. Васильев Илья (самбо)

Первенство России (юн. 1999-2000 г.р.)

3 м. Казаченко Антон (самбо)

3 м. Айтпышев Адам (самбо)

3 м. Казуров Максим (самбо)

2016 г.

 Подготовлено: - мастер спорта

 

- кандидат в мастера спорта

 

1 чел.                     (бокс)

- Веденёв Александр

5 чел.                     (самбо)

3 чел.                     (бокс)

Международные юношеские игры

«Дети Азии» (самбо)      (г. Якутск)  

                  

1 м. Величко Раиса

3 м. Беспалова Кристина

 

Всероссийская Универсиада по самбо

                                    (г. Белгород)

3 м. Демьяненко Сергей

Первенство России по самбо среди девушек 2000-2001 г.р.   (г. Оренбург)

3 м. Величко Раиса

Финальные соревнования «Всероссийский день самбо» тест ГТО

                                       (г. Москва)

 2 м. команда СДЮШОР №3, г. Бийск

             2017 г.      

 Подготовлено: - мастер спорта

 

 

 

- кандидат в мастера спорта

 

2 чел.                     (самбо)

- Алтухов Александр

- Дроздецкая Олеся

 

7 чел.                     (самбо)

2 чел.                     (дзюдо)

2 чел.                    (бокс)

 Финал 8 летней спартакиады учащихся России (самбо)       

                     (г. Армавир)                     

 2 м. Агапушкин Вячеслав

3 м. Шилов Дмитрий

3 м. Малыгин Александр

Первенство России по самбо среди юношей 2001-2002 г.р. (самбо)

                        (г. Владивосток)

 3 м. Агапушкин Вячеслав

3 м. Шилов Дмитрий 

 «Лучший детский тренер года Алтайского края»

 

Первов Владимир Игнатьевич

                               (самбо)

 

             2018 г.  

Подготовлено: - мастер спорта

 

 

- кандидат в мастера спорта

2 чел.                     (самбо)

- Мананков Вячеслав

- Цубенко Роман

8 чел.                     (самбо)

Первенство России среди девушек  (самбо)

               (г. Новосибирск)                      

3 м. Величко Раиса

 

Международный турнир среди юношей            (дзюдо)

                      (г. Санкт-Петербург)

3 м. Шилов Дмитрий

 

Чемпионат России по самбо среди ветеранов      (самбо)

                                              (г. Выкса)

3 м. Теренин Павел

Чемпионат России по самбо (спорт глухих)          (самбо)

                                         (г. Москва)

2 м. Крикунов Сергей

Фестиваль не олимпийских и национальных видов спорта среди мужчин (самбо)

                                 (г. Сыктывкар)

2 м. Демьяненко Сергей

Всемирные игры кочевников среди мужчин            (cамбо)

                                   (Киргизия)

2 м. Демьяненко Сергей

ПОЧЕТНЫЙ Гражданин города Бийска

Гуляев Александр Михайлович

Благодарность Министра спорта Российской Федерации

Димитриенко Игорь Владимирович

Медаль "За заслуги в труде"

Первов Владимир Игнатьевич

Середа Валерий Васильевич

Почетная грамота Правительства Алтайского края

Жирнов Николай Петрович