г. Бийск, ул. Горно-Алтайская, д. 56

Калейоскоп спортивных новостей декабрь-январь!

29 января 2019

Бийские самбисты в числе лучших!

Первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по самбо прошло в Новосибирске 13-16 декабря. В первый день соревнований боролись юноши 17-18 лет. Юношеская сборная Алтайского края заняла ПЕРВОЕ место! На счету наших земляков 11 призовых мест. Львиную долю наград заработали бийчане! Победителем в самой легкой весовой категории до 48 кг стал Дмитрий Шилов!

Бронзовые награды завоевали Владимир Панфилов, Александр Малыгин, Иван Лужнов, Дмитрий Клепиков!

В последующие дни на ковер выходили девушки, юниоры и юниорки, мужчины, женщины, боевое самбо.

Второй день соревнований снова оказался триумфальным для спортсменов Алтайского края. В командном зачете среди юниоров наша команда – ПЕРВАЯ!

У бийчан победителями стали:

Дмитирий Шилов, Станислав Елясов, Сергей Пинегин!

Победил и Адам Айтпышев, выступающий за Новосибирск! Адам – выпускник СШОР №3 – он НАШ!

Второе место в весовой категории до 68 кг занял бийчанин Семен Матвеев. Семен уступил только своему товарищу С. Елясову. Третье место в этом весе занял также выпускник СШОР №3 Виталий Елисеенко, представляющий Барнаул.

2 место – Казуров Максим (Алтайский край, Барнаул). Максим также выпускник бийской школы самбо! Среди девушек сборная края выступила несколько скромнее. Девушки 2001-2002 гг.р. ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ: 1 место – Новосибирская область 2 место – Красноярский край 3 место – Алтайский край Юниорки 1999-2000 гг.р. ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ: 1 место – Новосибирская область 2 место – Красноярский край 3 место – Алтайский край Бийчанки завоевали две медали среди юниорок.

В весовая категории 60 кг 2 место – Щербакова Алина (Алтайский край, Бийск) 3 место – Беспалова Кристина (Алтайский край, Бийск) представители города Бийска отличились в соревнованиях мужчин в спортивном самбо! Порадовали выпускники бийской СШОР №3!

3 место – Мананков Вячеслав (Алтайский край, Барнаул)! Вячеслав – курсант БЮИ. Четыре года назад выпустился из СШОР №3! 2 место – Цубенко Роман (Новосибирская область, Новосибирск)! 3 место – Демьяненко Сергей (Алтайский край, Бийск)! Сергей Александрович – тренер в родной спортивной школе г. Бийска! Фото и информация:

Межрегиональный турнир по самбо прошел в Кемеровской области в городе Юрга. Более 200 юношей 2007-2008 г.р. боролись за победу в 9 весовых категориях. На счету бийской команды всего одна награда. Но какая! Золото в весовой категории до 38 кг завоевал

Кирилл Корешов! В этом весе боролись аж 57 участников! Кирилл боролся в 7 встречах и во всех победил! В финале наш самбист преодолел сопротивление представителя Красноярского края. Поздравляем! Тренируется юный спортсмен в СШОР №3 под руководством Павла Шалюта и Татьяны Париновой! Молодцы!

В эти же дни, 25-26 января, в Барнауле прошел региональный турнир по самбо среди юношей 16-17 лет. Бийск в более полном составе представляли спортсмены СШОР №3.